姚安县人民政府欢迎您!
新闻
专题
信息公开
投资姚安
旅游姚安
政民互动
数据
县情
首页
> 我向县长说句话
留言标题
留言时间
留言类别
留言内容
本村房屋买卖纠纷
2022/12/17 15:21:08
情况反映
尊敬的姚安县县长您好:我叫陈建兰.汉族.农民。本人于2007年至2008年向本村申请批地盖房子.当时管事人朱梅霜.周开文以我家有意向本村隔壁苏能家买房为理由,拒绝批地。本人于2009年1月向本村苏能购买土木结构房屋三间,当时苏能以房产证在银行为由,肯求我家过段时间去过户,而且当时土地局以暂停办理房产证的情况下,苏能又是本村老队长,党员所以在自己不懂法律相信队长呢情况下就没有过户。后因房子老旧危房于2012年重新建盖,拆旧翻新补偿款也拿到了。后来打听到房子可以过户了,多次上苏能家请求房产过户,苏能都以各种理由拒绝。然后找本村队长苏华云多次调改,又找朱梅霜,法院均没有得到解决,所以向父母官反映下情况。房子是本人一家省吃减用,有病都不敢去医院呢情况下辛苦一辈子才盖起来呢,希望这件事能得到解决。
回复时间
回复内容
2022/12/19 8:37:08
根据《姚安县人民政府网站“我向县长说句话”栏目管理制度》,你反映的情况不在受理范围内,不予受理。
回复单位
姚安县人民政府办公室
12345热线
政务服务
姚安网厅
网上信访
安全生产举报系统