姚安县人民政府欢迎您!
首页> 乡村振兴   > >  资金使用情况
姚安县2024年春季学期雨露计划补助资金发放公示表
来源: 姚安县农业农村局 | 访问量:3229 | 发布时间: 2024/5/21 15:27:06

 单位:姚安县农业农村局                            时期:2024年5月16日

序号 乡镇
受助学生人数
(人)
补助金额(万元) 备注
1 栋川镇 45 10.1
2 光禄镇 19 4.35
3 前场镇 62 13.85
4 太平镇 56 13.15
5 官屯镇 64 13.85
6 弥兴镇 69 15.95
7 大河口乡 24 5.3
8 适中乡 25 5.65
9 左门乡 26 5.6
合计 390 87.8


  附件

姚安县2024年春季学期雨露计划拟受助学生公示表

序号 乡镇 村委会 学生姓名 就读院校 户主姓名 家庭住址 补助金额(元) 备注
1 适中乡 适中村委会 孟志军 姚安县职业高级中学 孟关芬 姚安县适中乡适中村委会 1500
2 弥兴镇 朱街村委会 冯飞 姚安县职业高级中学 冯有成 姚安县弥兴镇朱街村委会 1500
3 前场镇 新街村委会 周丽 姚安县职业高级中学 周宗礼 姚安县前场镇新街村委会 1500
4 左门乡 毕叭村委会 张永宏 姚安县职业高级中学 张合寿 姚安县左门乡毕叭村委会 1500
5 左门乡 左门村委会 鲁鹏 姚安县职业高级中学 鲁发存 姚安县左门乡左门村委会 1500
6 适中乡 三木村委会 李瑞 姚安县职业高级中学 李孔毕 姚安县适中乡三木村委会 1500
7 官屯镇 三角村委会 李晓桃 姚安县职业高级中学 李国华 姚安县官屯镇三角村委会 1500
8 大河口乡 蒿子箐村委会 鲁春晴 姚安县职业高级中学 鲁正贵 姚安县大河口蒿子箐村委会 1500
9 弥兴镇 弥兴村委会 代佳婕 姚安县职业高级中学 代凯贤 姚安县弥兴镇下屯村委会 1500
10 弥兴镇 弥兴村委会 普云朱 姚安县职业高级中学 普国民 姚安县弥兴镇弥兴村委会 1500
11 官屯镇 葡萄村委会 周金希 姚安县职业高级中学 周学海 姚安县官屯镇葡萄村委会 1500
12 太平镇 太平村委会 杨健华 姚安县职业高级中学 杨祥科 姚安县太平镇太平村委会 1500
13 官屯镇 黄泥塘村委会 罗建荣 姚安县职业高级中学 罗金红 姚安县官屯镇黄泥塘村委会 1500
14 前场镇 新街村委会 周丽芹 姚安县职业高级中学 周绍安 姚安县前场镇新街村委会 1500
15 前场镇 新村村委会 杨立雄 姚安县职业高级中学 杨家兴 姚安县前场镇新村村委会 1500
16 前场镇 小河村委会 鲁超 姚安县职业高级中学 鲁正贵 姚安县前场镇小河村委会 1500
17 大河口乡 大梨树村委会 董丽琴 姚安县职业高级中学 李有国 姚安县大河口大梨树村委会 1500
18 栋川镇 竹园村委会 罗桃强 姚安县职业高级中学 罗永义 姚安县栋川镇竹园村委会 1500
19 左门乡 地索村委会 罗娜 姚安县职业高级中学 罗春光 姚安县左门乡地索村委会 1500
20 适中乡 月明村委会 金玫 姚安县职业高级中学 金会彩 姚安县适中乡月明村委会 1500
21 前场镇 新街村委会 周晓丽 姚安县职业高级中学 周进祥 姚安县前场镇新街村委会 1500
22 前场镇 新街村委会 许润 姚安县职业高级中学 许仔信 姚安县前场镇新街村委会 1500
23 栋川镇 地角村委会 张羽 姚安县职业高级中学 刘花 姚安县栋川镇地角村委会 1500
24 太平镇 老街村委会 周连顺 姚安县职业高级中学 周福寿 姚安县太平镇老街村委会 1500
25 栋川镇 大龙口村委会 马瑞 姚安县职业高级中学 曹兴亮 姚安县栋川镇大龙口村委会 1500
26 适中乡 适中村委会 刘琼英 姚安县职业高级中学 刘家华 姚安县适中乡适中村委会 1500
27 栋川镇 包粮屯村委会 呼黄鑫 云南能源职业技术学院 呼学萍 姚安县栋川镇包粮屯村委会 2500
28 栋川镇 大龙口村委会 朱建梅 广东职业技术学院 朱子信 姚安县栋川镇大龙口村委会 2500
29 栋川镇 白龙寺村委会 黄燕 德宏职业学院 黄有盛 姚安县栋川镇白龙寺村委会 2500
30 栋川镇 白龙寺村委会 何洁 昆明华航技工学校 何永康 姚安县栋川镇白龙寺村委会 2000
31 栋川镇 白龙寺村委会 石有龙 楚雄机械电子职业技术学校 石学兵 姚安县栋川镇白龙寺村委会 2000
32 栋川镇 白龙寺村委会 石有鹏 沪东中华造船集团高级技工学校 石学兵 姚安县栋川镇白龙寺村委会 2000
33 栋川镇 地角村委会 马晓菲 楚雄技师学院 马楚红 姚安县栋川镇地角村委会 2000
34 栋川镇 地角村委会 楊雲之 云南经贸外事职业学院 蒋会平 姚安县栋川镇地角村委会 2500
35 栋川镇 地角村委会 杜娟 连云港师范高等专科学校 杜发荣 姚安县栋川镇地角村委会 2500
36 栋川镇 地角村委会 张锦涛 上海市环境学校 张锦涛 姚安县栋川镇地角村委会 2000
37 栋川镇 地角村委会 李杨 云南经贸外事职业学院 杨琴 姚安县栋川镇地角村委会 2500
38 栋川镇 郭家凹村委会 苏永丽 云南交通运输职业学院 苏云清 姚安县栋川镇郭家凹村委会 2500
39 栋川镇 郭家凹村委会 希宏凯 云南经贸外事职业学院 朱明珍 姚安县栋川镇郭家凹村委会 2500
40 栋川镇 海埂屯村委会 赵云佳 云南经贸外事职业学院 蒋文荣 姚安县栋川镇镇海埂屯村委会 2500
41 栋川镇 海子心村委会 袁姣 云南新兴职业学院 李树芝 姚安县栋川镇海子心村委会 2500
42 栋川镇 海子心村委会 杨斌 上海市工业技术学校 杨光能 姚安县栋川镇海子心村委会 2000
43 栋川镇 海子心村委会 杨娟 上海市医药学校 杨祀江 姚安县栋川镇海子心村委会 2000
44 栋川镇 蛉丰村委会 张文 深圳职业技术大学 张会菊 姚安县栋川镇蛉丰村委会 2500
45 栋川镇 龙岗村委会 宋杰 保山中医药高等专科学校 杨海 姚安县栋川镇龙岗村委会 2500
46 栋川镇 龙岗村委会 尹晓辉 上海市现代职业技术学校 尹从良 姚安县栋川镇龙岗村委会 2000
47 栋川镇 龙岗村委会 卢梦 云南冶金高级技工学校 王琼英 姚安县栋川镇龙岗村委会 2000
48 栋川镇 竹园村委会 王超 上海市现代职业技术学校 王所林 姚安县栋川镇竹园村委会 2000
49 栋川镇 启明村委会 胡锦昊 楚雄技师学院 胡林武 姚安县栋川镇启明村委会 2000
50 栋川镇 启明村委会 於江琳 楚雄技师学院 陈国花 姚安县栋川镇启明村委会 2000
51 栋川镇 启明村委会 黎艳琼 合流职业技术学院 胡光平 姚安县栋川镇启明村委会 2000
52 栋川镇 启明村委会 张智 昆明铁道职业技术学院 张家厚 姚安县栋川镇启明村委会 2500
53 栋川镇 清河社区 李有 云南农业职业技术学院 李富顺 姚安县栋川乡镇清河村委会 2500
54 栋川镇 蜻蛉村委会 王玉文 云南省国土资源职业学院机电工程学院 王华 姚安县栋川镇右所冲村委会 2500
55 栋川镇 蜻蛉村委会 黄本军 云南省电子信息高级技工学校 黄晓梅 姚安县栋川镇右所冲村委会 2000
56 栋川镇 长寿村委会 何映娇 云南财经大学 何祖祥 姚安县栋川镇长寿村委会 2500
57 栋川镇 长寿村委会 张娜 云南新兴职业学院 张所菊 姚安县栋川镇长寿村委会 2500
58 栋川镇 长寿村委会 任建臣 云南工贸职业技术学院 邓高朝 姚安县栋川镇长寿村委会 2500
59 栋川镇 徐官坝村委会 侯佳美 云南轻纺职业学院 候映全 姚安县栋川镇徐官坝村委会 2500
60 栋川镇 大龙口村委会 钱天虹 曲靖职业技术学院 李映秀 姚安县栋川镇大龙口村委会 2500
61 栋川镇 大龙口村委会 王丹 云南交通职业技术学院 王焕荣 姚安县栋川镇大龙口村委会 2500
62 栋川镇 仁和村委会 李永娟 云南现代职业技术学院 李家华 姚安县栋川镇仁和村委会 2500
63 栋川镇 仁和村委会 刘晓倩 昆明艺术职业学院 刘发勇 姚安县栋川镇仁和村委会 2000
64 栋川镇 仁和村委会 李月 云南交通运输职业学院 李思文 姚安县栋川镇仁和村委会 2500
65 栋川镇 仁和村委会 黄瑜 云南现代职业技术学院 黄海荣 姚安县栋川镇仁和村委会 2500
66 栋川镇 仁和村委会 冉怀琼 上海市医药学校 冉希昌 姚安县栋川镇仁和村委会 2000
67 栋川镇 马草地村委会 高雨梅 楚雄技师学院 高从林 姚安县栋川镇马草地村委会 2000
68 栋川镇 马草地村委会 孙婧 丽江师范高等专科学校 孙廷军 姚安县栋川镇马草地村委会 2500
69 光禄镇 旧城村委会 何晓松 上海市环境学校 何文 姚安县光禄镇旧城村委 2000
70 光禄镇 旧城村委会 唐海燕 天津职业技术师范大学 唐永华 姚安县光禄镇旧城村委会 2500
71 光禄镇 旧城村委会 杨洋 江西环境工程职业学院 杨彩丽 姚安县光禄镇旧城村委会 2500
72 光禄镇 江尾村委会 曹瑞褀 玉溪农业职业技术学院 马文寿 姚安县光禄镇江尾村委会 2500
73 光禄镇 江尾村委会 陈晓倩 云南理工职业学院 周玉花 姚安县光禄镇江尾村委会 2500
74 光禄镇 草海村委会 罗思煜 楚雄医药高等专科学校 罗乔秀 姚安县光禄镇草海村委会 2500
75 光禄镇 草海村委会 起昕睿 上海信息技术学校 起翠秀 姚安县光禄镇福光村委会 2000
76 光禄镇 后营村委会 张进香 云南轻纺职业学院 张翠珍 姚安县光禄镇后营村委会 2500
77 光禄镇 吴海村委会 陈立元 楚雄机械电子职业技术学校 陈继明 姚安县光禄镇吴海村委会 2000
78 光禄镇 吴海村委会 歹星艳 云南现代职业技术学院 歹正昌 姚安县光禄镇吴海村委会 2500
79 光禄镇 新庄村委会 钱恩华 大姚县职业教育中心 钱兴云 姚安县光禄镇新庄村委会 1500
80 光禄镇 新庄村委会 钱杭骏 云南水利水电职业学院 钱家保 姚安县光禄镇新庄村委会 2500
81 光禄镇 梯子村委会 李家昌 云南交通职业技术学院 李辉 姚安县光禄镇梯子村委会 2500
82 光禄镇 梯子村委会 李芬 红河卫生职业学院 李有发 姚安县光禄镇梯子村委会 2500
83 光禄镇 梯子村委会 鲁玉军 楚雄技师学院 鲁文直 姚安县光禄镇梯子村委会 2000
84 光禄镇 梯子村委会 罗玉瑶 景德镇艺术职业学校 马明祥 姚安县光禄镇梯子村委会 2500
85 光禄镇 梯子村委会 李政 云南能源职业技术学院 李政 姚安县光禄镇梯子村委会 2500
86 光禄镇 梯子村委会 李银财 上海市环境学校 李春华 姚安县光禄镇梯子村委会 2000
87 光禄镇 梯子村委会 武欣怡 广州市侨光财经职业技术学校 武金平 姚安县光禄镇梯子村委会 2000
88 弥兴镇 弥兴村委会 阮梅 滇西应用技术大学普洱茶学院 申菊平 姚安县弥兴镇弥兴村委会 2500
89 弥兴镇 弥兴村委会 彭娅敏 云南轻纺职业学院 彭光明 姚安县弥兴镇弥兴村委会 2500
90 弥兴镇 弥兴村委会 代小红 云南水利水电职业学院 代俊贤 姚安县弥兴镇弥兴村委会 2500
91 弥兴镇 弥兴村委会 马智敏 昆明工业职业技术学院 马超龙 姚安县弥兴镇弥兴村委会 2500
92 弥兴镇 弥兴村委会 代小军 上海市工程技术管理学校 代荣芬 姚安县弥兴镇弥兴村委会 2000
93 弥兴镇 弥兴村委会 刘海坤 昆明工业职业技术学院 刘永贵 姚安县弥兴镇弥兴村委会 2500
94 弥兴镇 弥兴村委会 郭天行 海南医学院临床医学 郭浩 姚安县弥兴镇弥兴村委会 2500
95 弥兴镇 官庄村委会 高婷 红河职业技术学院 代琼连 姚安县弥兴镇官庄村委会 2500
96 弥兴镇 官庄村委会 高佺 上海市职业技术学院 高卫洪 姚安县弥兴镇官庄村委会 2000
97 弥兴镇 官庄村委会 杜玉妃 云南新兴职业学院护理 徐晓芹 姚安县弥兴镇官庄村委会 2500
98 弥兴镇 官庄村委会 高燕娜 云南医药健康职业学院 高发银 姚安县弥兴镇官庄村委会 2000
99 弥兴镇 官庄村委会 罗仪 云南新兴职业学院高铁1班 罗正昌 姚安县弥兴镇官庄村委会 2500
100 弥兴镇 上屯村委会 孙树樱 保山中医药高等专科学校大一 孙志平
姚安县弥兴镇上屯村
委会
2500
101 弥兴镇 上屯村委会 孙立翠 德宏职业学院 孙建付
姚安县弥兴镇上屯村
委会
2500
102 弥兴镇 上屯村委会 刘晓艳 红河卫生职业学院 刘应光
姚安县弥兴镇上屯村
委会
2500
103 弥兴镇 上屯村委会 吴家梅 西双版纳职业技术学院 吴光富 姚安县弥兴镇上屯村委会 2500
104 弥兴镇 上屯村委会 孙立晶 红河卫生职业学院 孙中礼
姚安县弥兴镇上屯村
委会
2500
105 弥兴镇 上屯村委会 孙福艳 云南财经职业学院 孙云
姚安县弥兴镇上屯村
委会
2500
106 弥兴镇 上屯村委会 刘晓婷 云南交通运输职业学院 刘建红
姚安县弥兴镇上屯村
委会
2500
107 弥兴镇 上屯村委会 孙丽梅 云南新兴职业学院 邵文明
姚安县弥兴镇上屯村
委会
2500
108 弥兴镇 上屯村委会 孙立高 楚雄机械电子职业技术学校 孙海祥
姚安县弥兴镇上屯村
委会
2000
109 弥兴镇 上屯村委会 何元泉 云南财经职业学院 何丕振
姚安县弥兴镇上屯村
委会
2500
110 弥兴镇 上屯村委会 李长馨  云南国防工业职业技术学院 李绍昌
姚安县弥兴镇上屯村
委会
2500
111 弥兴镇 大村村委会 周浩 楚雄机械电子职业技术学院 周维江 姚安县弥兴镇大村村委会 2000
112 弥兴镇 大村村委会 李晓倩 玉溪农业职业技术学院 李开云 姚安县弥兴镇大村村委会 2500
113 弥兴镇 大村村委会 李晓阳 昆明铁道职业技术学院 李明 姚安县弥兴镇大村村委会 2500
114 弥兴镇 大村村委会 李要明 连云港职业技术学院 李开荣 姚安县弥兴镇大村村委会 2500
115 弥兴镇 大村村委会 李鹏 昆明工业职业技术学院 李怀海 姚安县弥兴镇大村村委会 2500
116 弥兴镇 大村村委会 周鑫程 昆明卫生职业学院 周荣 姚安县弥兴镇大村村委会 2500
117 弥兴镇 朱街村委会 刘香 遵义职业技术学院 刘美琼 姚安县弥兴镇朱街村委会 2500
118 弥兴镇 朱街村委会 曾晓丽 云南能源职业技术学院 曾光顺 姚安县弥兴镇朱街村委会 2500
119 弥兴镇 朱街村委会 肖朝良 昆明高级技工学校 肖德政 姚安县弥兴镇朱街村委会 2000
120 弥兴镇 朱街村委会 魏朝敏 云南农业职业技术学院 魏正岗 姚安县弥兴镇朱街村委会 2500
121 弥兴镇 红梅村委会 李建雄 上海市工程技术管理学校 李永顺 姚安县弥兴镇红梅村委会 2000
122 弥兴镇 红梅村委会 罗晓婷 上海市医药学校 罗凤华 姚安县弥兴镇红梅村委会 2000
123 弥兴镇 红梅村委会 罗正东 福建泉州华侨职业中专学校 罗斌 姚安县弥兴镇红梅村委会 2000
124 弥兴镇 红梅村委会 徐鸿飞 滇西应用技术大学 徐万顺 姚安县弥兴镇红梅村委会 2500
125 弥兴镇 红梅村委会 徐小龙 云南交通运输职业学院 徐建 姚安县弥兴镇红梅村委会 2500
126 弥兴镇 红梅村委会 徐中华 云南工商学院 徐学荣 姚安县弥兴镇红梅村委会 2500
127 弥兴镇 红梅村委会 徐国华 河南省开封科技传媒学院医学院 徐学荣 姚安县弥兴镇红梅村委会 2500
128 弥兴镇 红梅村委会 徐树明 上海市现代职业技术学校 徐立贵 姚安县弥兴镇红梅村委会 2000
129 弥兴镇 红梅村委会 徐学权 云南农业职业技术学院 徐正喜 姚安县弥兴镇红梅村委会 2000
130 弥兴镇 红梅村委会 周明 上海市环境学校 周永生 姚安县弥兴镇红梅村委会 2000
131 弥兴镇 红梅村委会 朱利荣 楚雄医药高等专科学校 朱莲 姚安县弥兴镇红梅村委会 2500
132 弥兴镇 红梅村委会 朱瑞峰 云南水利水电职业学院 张仕琼 姚安县弥兴镇红梅村委会 2500
133 弥兴镇 大苴村委会 田丽
云南商务职
业学院
田文雨 姚安县弥兴镇大苴村委会 2500
134 弥兴镇 大苴村委会 周琼 楚雄机械电子职业技术学校 周应光 姚安县弥兴镇大苴村委会 2000
135 弥兴镇 大苴村委会 罗正文 楚雄机械电子职业技术学校 罗世祥 姚安县弥兴镇大苴村委会 2000
136 弥兴镇 大苴村委会 李小兵 上海市医药学校 李祥 姚安县弥兴镇大苴村委会 2000
137 弥兴镇 大苴村委会 周杰 上海市工程技术管理学校 周继来 姚安县弥兴镇大苴村委会 2000
138 弥兴镇 大苴村委会 王世和 上海市现代职业技术学校 王朝海 姚安县弥兴镇大苴村委会 2000
139 弥兴镇 大苴村委会 王世忠 上海市医药学校 王朝海 姚安县弥兴镇大苴村委会 2000
140 弥兴镇 大苴村委会 李会芳 楚雄机械电子职业技术学校 罗之存 姚安县弥兴镇大苴村委会 2000
141 弥兴镇 大苴村委会 紫慧依 楚雄机械电子职业技术学校 紫应超 姚安县弥兴镇大苴村委会 2000
142 弥兴镇 小苴村委会 罗开朝 红河职业技术学院 罗成建 姚安县弥兴镇小苴村委会 2500
143 弥兴镇 小苴村委会 肖艳琼 娄底职业技术学院医学院 肖永海 姚安县弥兴镇小苴村委会 2500
144 弥兴镇 小苴村委会 肖建斌 云南机电职业技术学院 肖永忠 姚安县弥兴镇小苴村委会 2500
145 弥兴镇 小苴村委会 郭海丽 昆明工业职业技术学院 郭祥 姚安县弥兴镇小苴村委会 2500
146 弥兴镇 小苴村委会 徐慧萱 云南文化艺术职业学院 徐明阳 姚安县弥兴镇小苴村委会 2500
147 弥兴镇 小苴村委会 罗红 云南交通职业技术学院 罗有源 姚安县弥兴镇小苴村委会 2500
148 弥兴镇 小苴村委会 史美丽 楚雄医药高等专科学校 史应海 姚安县弥兴镇小苴村委会 2500
149 弥兴镇 小苴村委会 董昕昕 云南农业大学热带作物学院 董立兵 姚安县弥兴镇小苴村委会 2500
150 弥兴镇 小苴村委会 杨建平 保山中医药高等专科学校 杨家庆 姚安县弥兴镇小苴村委会 2500
151 弥兴镇 小苴村委会 董晓艳 保山学院 王永生 姚安县弥兴镇小苴村委会 2500
152 弥兴镇 小苴村委会 罗艺芸 上海现代职业技术学校 罗晓彪 姚安县弥兴镇小苴村委会 2500
153 弥兴镇 小苴村委会 董光艳 楚雄医药高等专科学校 董建生 姚安县弥兴镇小苴村委会 2500
154 前场镇 石河村委会 把世琼 云南三鑫职业技术学院 把家文 姚安县前场镇石河村委会 2500
155 前场镇 庄科村委会 李晓祥 云南机电职业技术学院 李学昌 姚安县前场镇庄科村委会 2500
156 前场镇 石河村委会 罗永强 昆明工业职业技术学院 李绍峰 姚安县前场镇石河村委会 2500
157 前场镇 庄科村委会 李桂忠 上海市现代职业技术学校 李向东 姚安县前场镇庄科村委会 2000
158 前场镇 石河村委会 阮岚清 楚雄机械电子职业技术学校 阮绍江 姚安县前场镇石河村委会 2000
159 前场镇 石河村委会 果毕凯 云南财经职业学院 果毕凯 姚安县前场镇石河村委会 2500
160 前场镇 石河村委会 阮银萍 江苏护理职业学院 阮绍武 姚安县前场镇石河村委会 2500
161 前场镇 庄科村委会 叶涛 楚雄技师学院 叶廷达 姚安县前场镇庄科村委会 2000
162 前场镇 石河村委会 李世云 上海市工业技术学校 李维武 姚安县前场镇石河村委会 2000
163 前场镇 石河村委会 李娜 云南经济管理学院 李忠武 姚安县前场镇石河村委会 2500
164 前场镇 庄科村委会 罗晓翠 滇西应用技术大学怒江学院 罗正安 姚安县前场镇庄科村委会 2500
165 前场镇 石河村委会 陈俊良 昆明卫生职业学院 陈有章 姚安县前场镇石河村委会 2500
166 前场镇 石河村委会 罗永富 丽江师范高等专科学校 李绍峰 姚安县前场镇石河村委会 2500
167 前场镇 庄科村委会 李艳艳 丽江师范高等专科学校 李红武 姚安县前场镇庄科村委会 2500
168 前场镇 新街社区 李晓丽 昆明冶金高等专科学校 李跃成 姚安县前场镇新街村委会 2500
169 前场镇 新街社区 刘思金 红河卫生职业学院 刘荣华 姚安县前场镇新街村委会 2500
170 前场镇 新街社区 周晓茗 楚雄技师学院 周玉财 姚安县前场镇新街村委会 2000
171 前场镇 新街社区 周晓婷 楚雄技师学院 周玉财 姚安县前场镇新街村委会 2000
172 前场镇 新街社区 卢晓梅 云南商务职业学院 卢绍祥 姚安县前场镇新街村委会 2500
173 前场镇 新街社区 张涛 云南省林业高级技工学校 张之会 姚安县前场镇新街村委会 2000
174 前场镇 新街社区 杨同艳 保山中医药高等专科学校 杨汉忠 姚安县前场镇新街村委会 2500
175 前场镇 新街社区 周仕秀 楚雄技师学院 周玉贵 姚安县前场镇新街村委会 2000
176 前场镇 新街社区 王志勇 昆明铁道职业技术学院 王德禄 姚安县前场镇新街村委会 2500
177 前场镇 新街社区 王海枝 昆明幼儿师范高等专科学校 王兆友 姚安县前场镇新街村委会 2500
178 前场镇 新街社区 杨同梁 云南水利水电职业学院 杨学智 姚安县前场镇新街村委会 2500
179 前场镇 新街社区 邬汶轩 云南能源职业技术学院 邬刘平 姚安县前场镇新街村委会 2500
180 前场镇 新街社区 王晓燕 云南现代职业技术学院 王菊芳 姚安县前场镇新街村委会 2000
181 前场镇 新街社区 刘燕 上海市医药学院 刘永珍 姚安县前场镇新街村委会 2000
182 前场镇 新街社区 刘天梁 云南体育运动职业技术学院 刘永达 姚安县前场镇新街村委会 2500
183 前场镇 新街社区 刘赵杰 昆明铁道职业技术学院 刘志玉 姚安县前场镇新街村委会 2500
184 前场镇 王朝村委会 周忠瑞 云南现代职业技术学院 周翠丽 姚安县前场镇王朝村委会 2500
185 前场镇 王朝村委会 张福艳 云南工程职业学院 刘建雄 姚安县前场镇王朝村委会 2000
186 前场镇 王朝村委会 周忠伦 楚雄医药高等专科学校 周兴孔 姚安县前场镇王朝村委会 2500
187 前场镇 新村村委会 周国斌 云南交通运输职业学院 周武 姚安县前场镇新村村委会 2500
188 前场镇 新村村委会 李新梅 楚雄技师学院 张晓萍 姚安县前场镇新村村委会 2000
189 前场镇 新村村委会 梁晓梅 昆明卫生职业学院 梁新 姚安县前场镇新村村委会 2500
190 前场镇 新村村委会 李健 上海市现代职业技术学校 李荣海 姚安县前场镇新村村委会 2000
191 前场镇 新村村委会 周绍荣 云南新兴职业学院 周庆永 姚安县前场镇新村村委会 2000
192 前场镇 新村村委会 罗艳 云南现代职业技术学院 罗仕红 姚安县前场镇新村村委会 2000
193 前场镇 新村村委会 谢淼淼 楚雄技术学院 谢永平 姚安县前场镇新村村委会 2000
194 前场镇 新村村委会 孟臣宇 云南现代职业技术学院 孟武光 姚安县前场镇新村村委会 2000
195 前场镇 新村村委会 张建伟 云南能源职业技术学院 张家明 姚安县前场镇新村村委会 2500
196 前场镇 小河村委会 何丽娇 云南国防工业职业技术学院 何光红 姚安县前场镇小河村委会 2500
197 前场镇 小河村委会 何绍才 云南国土资源职业学院 何正权 姚安县前场镇小河村委会 2500
198 前场镇 稗子田村委会 周家睦 楚雄机械电子职业技术学校 周兴跃 姚安县前场镇稗子田村委会 2000
199 前场镇 稗子田村委会 何蓉 云南商务职业学院 李正友 姚安县前场镇稗子田村委会 2500
200 前场镇 稗子田村委会 刘舒瑞 德宏职业学院 刘凤洋 姚安县前场镇稗子田村委会 2500
201 前场镇 稗子田村委会 周燕梅 云南经贸外事职业学院 周兆升 姚安县前场镇稗子田村委会 2500
202 前场镇 稗子田村委会 周晓荣 楚雄彝族自治州特殊教育学校 周国兵 姚安县前场镇稗子田村委会 2000
203 前场镇 木署村委会 刘建波 昆明艺术职业学院 刘汉银 姚安县前场镇木署村委会 2500
204 前场镇 木署村委会 普晓玲 云南经贸外事职业学院 普正海 姚安县前场镇木署村委会 2000
205 前场镇 木署村委会 普绍丽 云南交通运输职业学院 普正权 姚安县前场镇木署村委会 2500
206 前场镇 木署村委会 普婷 海南软件职业技术学院 普新平 姚安县前场镇木署村委会 2500
207 前场镇 木署村委会 李芊 曲靖职业技术学院 李芊 姚安县前场镇木署村委会 2500
208 前场镇 新民村委会 李杰 云南特殊教育职业学院 李福寿 姚安县前场镇新民村委会 2500
209 前场镇 新民村委会 周继忠 云南外事外语职业学院 周自杨 姚安县前场镇新民村委会 2000
210 适中乡 适中村委会 周晓玲 大理护理职业学院 周自祥 姚安县适中乡适中村委会 2500
211 适中乡 适中村委会 周仕成 昆明冶金高等专科学校 李永存 姚安县适中乡适中村委会 2500
212 适中乡 适中村委会 周仕燕 云南旅游职业学院 李永存 姚安县适中乡适中村委会 2500
213 适中乡 三木村委会 刘映艳 云南工贸职业技术学院 刘兴华 姚安县适中乡三木村委会 2500
214 适中乡 三木村委会 陈思思 云南交通运输职业学院 陈兴能 姚安县适中乡三木村委会 2500
215 适中乡 三木村委会 代兴鹏 昆明冶金高等专科学校 鲁家兰 姚安县适中乡三木村委会 2500
216 适中乡 三木村委会 普华 云南现代职业技术学院 普春泽 姚安县适中乡三木村委会 2000
217 适中乡 三木村委会 代晓蝶 云南经贸外事职业学院 代敬芬 姚安县适中乡三木村委会 2500
218 适中乡 三木村委会 毕淑涵 云南国土资源职业学院 毕廷先 姚安县适中乡三木村委会 2500
219 适中乡 月明村委会 周荣萍 上海市医药学校 李学文 姚安县适中乡月明村委会 2000
220 适中乡 月明村委会 陈晓丽 玉溪农业职业技术学院 刘家远 姚安县适中乡月明村委会 2500
221 适中乡 月明村委会 张有芬 荆州职业技术学院 张家福 姚安县适中乡月明村委会 2500
222 适中乡 月明村委会 周吉俊 云南国土资源职业学院 周德禄 姚安县适中乡月明村委会 2500
223 适中乡 月明村委会 张海朕 云南城市建设职业学院 张学平 姚安县适中乡月明村委会 2000
224 适中乡 菖河村委会 周晓敏 云南工贸职业技术学院 周菊香 姚安县适中乡菖河村委会 2500
225 适中乡 菖河村委会 李双 云南交通运输职业学院 李永顺 姚安县适中乡菖河村委会 2500
226 适中乡 菖河村委会 周耀文 四川机电职业技术学院 周连武 姚安县适中乡菖河村委会 2500
227 适中乡 月明村委会 陈静婷 上海市工程技术管理学校 陈平 姚安县适中乡月明村委会 2000
228 适中乡 适中村委会 周磊 丽江师范高等专科学校 杨绍亮 姚安县适中乡适中村委会 2500
229 适中乡 适中村委会 刘永旭 曲靖医学高等专科学校 刘德荣 姚安县适中乡适中村委会 2500
230 适中乡 适中村委会 刘永鸿 云南现代职业技术学院 刘德成 姚安县适中乡适中村委会 2500
231 太平镇 老街村委会 罗万斌 昆明冶金高等专科学校 罗富华 姚安县太平镇老街村委会 2500
232 太平镇 老街村委会 何晓兰 云南医药健康职业学院 何绍云 姚安县太平镇老街村委会 2500
233 太平镇 老街村委会 朱春茂 楚雄职业技术学校 朱云发 姚安县太平镇老街村委会 2000
234 太平镇 老街村委会 刘建梅 湖北省咸宁职业技术学院 刘从福 姚安县太平镇老街村委会 2500
235 太平镇 老街村委会 孔建昌 云南林业职业技术学院 孔学才 姚安县太平镇老街村委会 2500
236 太平镇 老街村委会 周健 昆明冶金高等专科学校电气与机械学院 周连乾 姚安县太平镇老街村委会 2500
237 太平镇 白石地村委会 周杰 楚雄技师学院                  周桃委 姚安县太平镇白石地村委会 2000
238 太平镇 白石地村委会 李俊芝 楚雄技师学院                  李进芬 姚安县太平镇白石地村委会 2000
239 太平镇 白石地村委会 周力宏 云南省林业高级技工学校 周华富 姚安县太平镇白石地村委会 2000
240 太平镇 白石地村委会 周怡琼 楚雄技师学院                  周应昌 姚安县太平镇白石地村委会 2000
241 太平镇 白石地村委会 周艳芬 云南省现代职业技术学院        周志明 姚安县太平镇白石地村委会 2500
242 太平镇 白石地村委会 席小凤 云南省现代职业技术学院       席加生 姚安县太平镇白石地村委会 2500
243 太平镇 白石地村委会 周金梅 连云港师范高等专科学校        周吉应 姚安县太平镇白石地村委会 2500
244 太平镇 白石地村委会 李进琳 云南农业职业技术学院               李荣生 姚安县太平镇白石地村委会 2500
245 太平镇 白石地村委会 周罗平 昆明工业职业技术学院           周顺元 姚安县太平镇白石地村委会 2500
246 太平镇 白石地村委会 周柱 云南交通职业技术学院          周飞豹 姚安县太平镇白石地村委会 2500
247 太平镇 白石地村委会 宋学丽 德宏师范高等专科学校           席绍明 姚安县太平镇白石地村委会 2500
248 太平镇 白石地村委会 夏映华 云南交通职业技术学院          夏朝昌 姚安县太平镇白石地村委会 2500
249 太平镇 白石地村委会 陈跃辉 云南锡业技术职业学院 段世玲 姚安县太平镇白石地村委会 2500
250 太平镇 白石地村委会 夏志棚 昆明铁道职业技术学院 夏玉坤 姚安县太平镇白石地村委会 2500
251 太平镇 白石地村委会 李晓丽 大理农林职业学院 李荣生 姚安县太平镇白石地村委会 2500
252 太平镇 白石地村委会 罗润 上海市环境学校 罗永祥 姚安县太平镇白石地村委会 2000
253 太平镇 陈家村委会 李冰瑶 云南交通运输职业学院 李凤朝 姚安县太平镇陈家村委会 2500
254 太平镇 陈家村委会 王晓丽 云南德宏职业学院 杨永华 姚安县太平镇陈家村委会 2500
255 太平镇 陈家村委会 普丽秀 云南林业职业技术学院 普春才 姚安县姚安县太平镇陈家村委会 2500
256 太平镇 陈家村委会 李艳梅 云南能源职业技术学院机械与电气工程学院 李春祥 姚安县太平镇陈家村委会 2500
257 太平镇 陈家村委会 普映存 云南轻纺职业学院 普光明 姚安县太平镇陈家村委会 2500
258 太平镇 陈家村委会 李建洪 云南经贸外事职业学院 李永翠 姚安县太平镇陈家村委会 2000
259 太平镇 白石地村委会 经丽 楚雄医药高等专科 梁永贵 姚安县太平镇白石地村委会 2500
260 太平镇 白石地村委会 杜娅敏 云南国土资源职业学院 罗会华 姚安县太平镇白石地村委会 2500
261 太平镇 白石地村委会 周俊 楚雄技师学院 周自杰 姚安县太平镇白石地村委会 2500
262 太平镇 白石地村委会 周涛 玉溪农业职业技术学院 周自成 姚安县太平镇白石地村委会 2500
263 太平镇 白石地村委会 杨永志 上海市环境学校 杨应芬 姚安县太平镇白石地村委会 2000
264 太平镇 太平村委会 李艳平 昆明卫生职业学院 李从富 姚安县太平镇太平村委会 2500
265 太平镇 太平村委会 李勇 昆明冶金高等专科学校 周兴 姚安县太平镇太平村委会 2500
266 太平镇 太平村委会 李芝 滇西应用技术大学 李周苹 姚安县太平镇太平村委会 2500
267 太平镇 太平村委会 周丽 昆明卫生职业学院 周庆福 姚安县太平镇太平村委会 2500
268 太平镇 太平村委会 李马成 浙江交通职业技术学院 李朝阳 姚安县太平镇太平村委会 2500
269 太平镇 太平村委会 杨福俊 安徽省工贸职业技术学院 杨勇 姚安县太平镇太平村委会 2500
270 太平镇 太平村委会 周琼 上海市医药学校 周福龙 姚安县太平镇太平村委会 2000
271 太平镇 太平村委会 周兴明 云南体育运动职业技术学院 周武 姚安县太平镇太平村委会 2500
272 太平镇 太平村委会 李丽苹 红河职业技术学院 李朝红 姚安县太平镇太平村委会 2500
273 太平镇 太平村委会 邵华 楚雄技师学院 邵石有 姚安县太平镇太平村委会 2500
274 太平镇 太平村委会 李佳杰 云南省监狱管理局技工学校 李琼芬 姚安县太平镇太平村委会 2000
275 太平镇 太平村委会 李永强 上海市现代职业技术学校 李建平 姚安县太平镇太平村委会 2000
276 太平镇 太平村委会 李梓辰 上海市现代职业技术学校 李绍才 姚安县太平镇太平村委会 2000
277 太平镇 太平村委会 周开星 上海市现代职业学校 周成华 姚安县太平镇太平村委会 2000
278 太平镇 各苴村委会 周福涛 云南商务职业学院 周学文 姚安县太平镇各苴村委会 2500
279 太平镇 各苴村委会 周林香 西双版纳职业技术学院 周福生 姚安县太平镇各苴村委会 2500
280 太平镇 各苴村委会 周锦 保山中医药高等专科学校  周锦 姚安县太平镇各苴村委会 2500
281 太平镇 各苴村委会 周鑫 云南交通职业技术学院 周自明 姚安县太平镇各苴村委会 2500
282 太平镇 各苴村委会 周自花 云南交通职业技术学院 周文生 姚安县太平镇各苴村委会 2500
283 太平镇 各苴村委会 周丽 云南现代技术学院国际商务学院 周付才 姚安县太平镇各苴村委会 2500
284 太平镇 各苴村委会 周鑫 西双版纳职业技术学院 周子明 姚安县太平乡镇各苴村委会 2500
285 左门乡 苤拉村委会 周晓梅 楚雄技师学院 魁开顺 姚安县左门乡苤拉村委会 2000
286 左门乡 左门村委会 周正福 上海信息技术学校 张祖奎 姚安县左门乡左门村委会 2000
287 左门乡 左门村委会 鲁国华 深圳信息职业技术学院 鲁玉寿 姚安县左门乡左门村委会 2500
288 左门乡 左门村委会 鲁鹏 楚雄技师学院交通学院 鲁存保 姚安县左门乡左门村委会 2000
289 左门乡 哔叭村委会 鲁金存 楚雄技师学院教育体育学院 万本科 姚安县左门乡哔叭村委会 2000
290 左门乡 哔叭村委会 罗飞 上海信息技术学校 罗进祥 姚安县左门乡哔叭村委会 2000
291 左门乡 哔叭村委会 罗翠香 荆州理工职业学院 邹梨存 姚安县左门乡哔叭村委会 2500
292 左门乡 地索村委会 骆晓庆 云南水利水电职业学院 骆顺珍 姚安县左门乡地索村委会 2500
293 左门乡 苤拉村委会 骆城英 楚雄技师学院 骆忠顺 姚安县左门乡苤拉村委会 2000
294 左门乡 地索村委会 鲁迎春 云南经贸外事职业学院数字商学院 由宗富 姚安县左门乡地索村委会 2500
295 左门乡 地索村委会 罗发丽 西双版纳职业技术学院 罗发英 姚安县左门乡地索村委会 2500
296 左门乡 地索村委会 李育斌 上海市工业技术学校 李军 姚安县左门乡地索村委会 2000
297 左门乡 仰拉村委会 周荣芳 云南财经职业学院 周昌文 姚安县左门乡仰拉村委会 2500
298 左门乡 哔叭村委会 鲁海丽 云南旅游职业学院经济管理学院 鲁翠秀 姚安县左门乡哔叭村委会 2500
299 左门乡 左门村委会 鲁玉亮 云南交通职业技术学院 鲁彩丽 姚安县左门乡左门村委会 2500
300 左门乡 哔叭村委会 罗金 云南农业职业技术学院经济管理学院 罗其德 姚安县左门乡哔叭村委会 2500
301 左门乡 地索村委会 李世鑫 昆明铁道职业技术学院电气工程学院 骆映琼 姚安县左门乡地索村委会 2500
302 左门乡 仰拉村委会 周煜钦 楚雄技师学院 李腊香 姚安县左门乡仰拉村委会 2000
303 左门乡 哔叭村委会 陈湘香 上海市工业技术学校 陈中贵 姚安县左门乡哔叭村委会 2000
304 左门乡 仰拉村委会 周晋 沪东中华造船集团高级技工学校 周文学 姚安县左门乡仰拉村委会 2000
305 左门乡 仰拉村委会 周荣香 云南财经职业学院 周文华 姚安县左门乡仰拉村委会 2500
306 左门乡 地索村委会 李进银 上海市现代职业技术学校 李翠兵 姚安县左门乡地索村委会 2000
307 左门乡 苤拉村委会 骆云 楚雄技师学院建筑学院 骆顺文 姚安县左门乡苤拉村委会 2000
308 大河口乡 大河口村委会 金龙飞 云南现代职业技术学院 金学银 姚安县大河口乡大河口村委会 2000
309 大河口乡 大河口村委会 金伟 沪东中华机械造船集团高级技工学院 金学祥 姚安县大河口乡大河口村委会 2000
310 大河口乡 大河口村委会 张晓芳 楚雄技师学院 张培固 姚安县大河口乡大河口村委会 2000
311 大河口乡 大河口村委会 杨钰婷 云南交通运输职业学院 杨正兰 姚安县大河口乡大河口村委会 2500
312 大河口乡 麂子村委会 王建 四川西南航空职业学院 王春荣 姚安县大河口乡麂子村委会 2500
313 大河口乡 麂子村委会 王晓芹 保山中医药高等专科学校 王家越 姚安县大河口乡麂子村委会 2500
314 大河口乡 麂子村委会 王晓辉 云南国防工业职业技术学院 王家炳 姚安县大河口乡麂子村委会 2500
315 大河口乡 大栎树村委会 范雪兰 云南国防工业职业技术学院 范中福 姚安县大河口乡大栎树村委会 2500
316 大河口乡 大栎树村委会 罗小清 泉州工程职业技术学院 罗中文 姚安县大河口乡大栎树村委会 2500
317 大河口乡 大栎树村委会 凌世敏 长白山职业技术学院 凌永进 姚安县大河口乡大栎树村委会 2500
318 大河口乡 大白者乐村委会 周存芳 滇西应用技术大学迪庆学院 周德元 姚安县大河口乡大白者乐村委会 2500
319 大河口乡 大白者乐村委会 杨必新 云南交通运输职业学院 杨自明 姚安县大河口乡大白者乐村委会 2500
320 大河口乡 大白者乐村委会 吴应杰 云南现代职业技术学院 吴家华 姚安县大河口乡大白者乐村委会 2500
321 大河口乡 蒿子箐村委会 付秀玲 山东职业学院 李跃 姚安县大河口乡蒿子箐村委会 2500
322 大河口乡 蒿子箐村委会 付家海 楚雄技师学院 李跃 姚安县大河口乡蒿子箐村委会 2000
323 大河口乡 蒿子箐村委会 张家清 云南交通运输职业学院 张国荣 姚安县大河口乡蒿子箐村委会 2500
324 大河口乡 涟水村委会 杨杰 大理技师学院 李发祥 姚安县大河口乡涟水村委会 2000
325 大河口乡 涟水村委会 杨军 昆明市晋宁区中等专业学校 杨金祥 姚安县大河口乡涟水村委会 2000
326 大河口乡 涟水村委会 自文权 上海市现代职业技术学校 自银聪 姚安县大河口乡涟水村委会 2000
327 大河口乡 涟水村委会 郭鑫菊 云南现代职业技术学院 郭顺 姚安县大河口乡涟水村委会 2000
328 大河口乡 涟水村委会 罗艳 云南轻纺职业学院 罗正亮 姚安县大河口乡涟水村委会 2000
329 大河口乡 涟水村委会 朱水仙 曲靖市会泽职业技术学校 朱建存 姚安县大河口乡涟水村委会 2000
330 官屯镇 山坡村委会 杨晓梅 昆明幼儿高等专科学校 杨永贵 姚安县官屯镇山坡村委会 2500
331 官屯镇 山坡村委会 郭俊成 上海市现代职业技术学校 郭文全 姚安县官屯镇山坡村委会 2000
332 官屯镇 山坡村委会 杨芳 楚雄技师学院 杨冬红 姚安县官屯镇山坡村委会 2000
333 官屯镇 山坡村委会 王林 上海市现代职业技术学校 张建祥 姚安县官屯镇山坡村委会 2000
334 官屯镇 山坡村委会 毕珍 上海市医药学校 毕忠松 姚安县官屯镇山坡村委会 2000
335 官屯镇 山坡村委会 黄羽 云南经贸外事职业学院 黄德昌 姚安县官屯镇山坡村委会 2500
336 官屯镇 巴拉鲊村委会 高青灵 云南经济管理学院 李学美 姚安县官屯镇巴拉鲊村委会 2500
337 官屯镇 巴拉鲊村委会 赵新琼 曲靖职业技术学院 赵文礼 姚安县官屯镇巴拉鲊村委会 2500
338 官屯镇 巴拉鲊村委会 李德华 上海市工程技术管理学校 李培芳 姚安县官屯镇巴拉鲊村委会 2000
339 官屯镇 巴拉鲊村委会 吴晓峰 云南冶金高级技工学校 吴贵军 姚安县官屯镇巴拉鲊村委会 2000
340 官屯镇 巴拉鲊村委会 周正聪 上海市环境学院 周彩平 姚安县官屯镇巴拉鲊村委会 2000
341 官屯镇 巴拉鲊村委会 宋林燕 云南现代职业技术学院 宋芝才 姚安县官屯镇巴拉鲊村委会 2000
342 官屯镇 巴拉鲊村委会 周南 云南国防工业职业技术学院 李学文 姚安县官屯镇巴拉鲊村委会 2500
343 官屯镇 巴拉鲊村委会 周晓飞 云南机电职业技术学院 周仙 姚安县官屯镇巴拉鲊村委会 2500
344 官屯镇 连厂村委会 贺家宝 上海市现代职业技术学校 贺荣富 姚安县官屯镇连厂村委会 2000
345 官屯镇 连厂村委会 杨娟 四川机电职业技术学院 杨加有 姚安县官屯镇连厂村委会 2500
346 官屯镇 连厂村委会 韩永丽 上海市现代职业技术学校 韩朝生 姚安县官屯镇连厂村委会 2000
347 官屯镇 连厂村委会 贺志敏 文山学院高等职业技术学院 贺荣军 姚安县官屯镇连厂村委会 2500
348 官屯镇 连厂村委会 陈雪梅 海南政法职业学院 陈树安 姚安县官屯镇连厂村委会 2500
349 官屯镇 连厂村委会 陈雪磊 上海信息技术学校 陈树安 姚安县官屯镇连厂村委会 2000
350 官屯镇 连厂村委会 果丽娟 云南交通运输职业学院 果成敬 姚安县官屯镇连厂村委会 2500
351 官屯镇 连厂村委会 靳晓敏 云南现代职业技术学院 靳朝勇 姚安县官屯镇连厂村委会 2000
352 官屯镇 连厂村委会 贺羽航 四川工业科技学院 罗会菊 姚安县官屯镇连厂村委会 2500
353 官屯镇 连厂村委会 陈兆海 云南交通职业技术学院 陈兴华 姚安县官屯镇连厂村委会 2500
354 官屯镇 连厂村委会 左岩 上海信息技术学校 陈兴华 姚安县官屯镇连厂村委会 2500
355 官屯镇 连厂村委会 陈建祥 上海市现代职业技术学校 陈文聪 姚安县官屯镇连厂村委会 2000
356 官屯镇 连厂村委会 杨丽英 上海市工程技术管理学院 杨万红 姚安县官屯镇连厂村委会 2000
357 官屯镇 连厂村委会 杞少兵 上海市工业技术学校 周翠菊 姚安县官屯镇连厂村委会 2000
358 官屯镇 连厂村委会 杞荣翠 上海市医药学校 杞正华 姚安县官屯镇连厂村委会 2000
359 官屯镇 连厂村委会 杞荣菊 上海市医药学校 杞正华 姚安县官屯镇连厂村委会 2000
360 官屯镇 连厂村委会 李好 楚雄市职业高级中学 李继成 姚安县官屯镇连厂村委会 1500
361 官屯镇 黄泥塘村委会 鲁剑涛 云南国土资源职业学院 骆何聪 姚安县官屯乡镇黄泥塘村委会 2500
362 官屯镇 黄泥塘村委会 罗成英 云南轻纺职业学院 罗成英 姚安县官屯镇黄泥塘村委会 2500
363 官屯镇 黄泥塘村委会 骆学新 云南现代技术职业学院 骆沛安 姚安县官屯乡镇黄泥塘村委会 2000
364 官屯镇 马游村委会 自从波 保山中医药高等专科学校 自有翠 姚安县官屯乡镇马游村委会 2500
365 官屯镇 马游村委会 自良栋 上海市环境学校 自金有 姚安县官屯乡镇马游村委会 2000
366 官屯镇 马游村委会 罗晓梅 上海市医药学校 罗柱连 姚安县官屯乡镇马游村委会 2000
367 官屯镇 马游村委会 自海雪 上海市医药学校 自兰芬 姚安县官屯乡镇马游村委会 2000
368 官屯镇 马游村委会 自永珍 上海市医药学校 自开春 姚安县官屯乡镇马游村委会 2000
369 官屯镇 马游村委会 自文辉 云南交通运输职业学院 自存华 姚安县官屯乡镇马游村委会 2500
370 官屯镇 马游村委会 骆会林 楚雄技师学院 自金华 姚安县官屯乡镇马游村委会 2000
371 官屯镇 马游村委会 自海兰 云南现代技术职业学院 自文清 姚安县官屯镇马游村委会 2000
372 官屯镇 马游村委会 刘金波 上海新闻出版职业技术学院 刘俊 姚安县官屯镇马游村委会 2000
373 官屯镇 马游村委会 自昶平 上海信息技术学校 自绍华 姚安县官屯镇马游村委会 2000
374 官屯镇 葡萄村委会 董丽 上海市医药学校 董学龙 姚安县官屯镇葡萄村委会 2000
375 官屯镇 葡萄村委会 自文菊 上海市医药学校 自荣寿 姚安县官屯镇葡萄村委会 2000
376 官屯镇 葡萄村委会 王学兰 滇西应用技术大学(临沧点) 王翠花 姚安县官屯镇葡萄村委会 2500
377 官屯镇 葡萄村委会 罗学梅 大理农林职业技术学院 罗光辉 姚安县官屯镇葡萄村委会 2500
378 官屯镇 葡萄村委会 王学花 德宏职业学院 王翠花 姚安县官屯镇葡萄村委会 2500
379 官屯镇 葡萄村委会 罗海建 楚雄技师学院 罗旭红 姚安县官屯镇葡萄村委会 2000
380 官屯镇 葡萄村委会 金鑫 楚雄技师学院 金仕付 姚安县官屯镇葡萄村委会 2000
381 官屯镇 葡萄村委会 孔智杰 楚雄技师学院 杞连翠 姚安县官屯镇葡萄村委会 2000
382 官屯镇 葡萄村委会 孔燕 石家庄铁路职业技术学院 孔正荣 姚安县官屯镇葡萄村委会 2500
383 官屯镇 葡萄村委会 张春发 楚雄技师学院 左希华 姚安县官屯镇葡萄村委会 2000
384 官屯镇 葡萄村委会 白映平 保山中医药高等专科学校 白兴明 姚安县官屯镇葡萄村委会 2500
385 官屯镇 葡萄村委会 罗翠香 上海信息技术学校 罗军 姚安县官屯镇葡萄村委会 2000
386 官屯镇 官屯社区 高扬 云南工程职业学院 刘钱 姚安县官屯镇官屯社区 2500
387 官屯镇 官屯社区 董菊 云南锡业职业技术学院 董知祥 姚安县官屯镇官屯社区 2500
388 官屯镇 官屯社区 高合庆 楚雄彝族自治州特殊教育学校 高丽飞 姚安县官屯镇官屯社区 2000
389 官屯镇 官屯社区 苏晓芬 楚雄技师学院 高从信 姚安县官屯镇官屯社区 2000
390 官屯镇 官屯社区 李雪绒 云南国土资源职业学院 毛成礼 姚安县官屯镇官屯社区 2500
合计





878000.00