姚安县人民政府欢迎您!
首页> 政务公开   > >  公示公告
姚安县教育体育局关于第四届初中学生艺术展示活动县级评选获奖名单公示
来源: 姚安县教育体育局 | 访问量:1584 | 发布时间: 2024/6/18 11:57:54

根据《楚雄州教育体育局转发云南省教育厅办公室关于举办第四届初中学生艺术展示活动文件的通知》《姚安县教育体育局关于举办第四届初中学生艺术展示活动的通知》精神,经学校评选,县教育体育局根据各学校上报学生作品实际情况,组织音乐、美术骨干教师、教研员及有关专家进行了县级评选,现将县级评选结果公示如下(见附件)。

公示时间为2024年6月18日至2024年6月25日,公示期间接受社会广泛监督,凡对公示名单中获奖等级有异议,可向姚安县教育体育局实名反映,对匿名电话、匿名信不予受理。

联系电话:0878–5711652、0878–6015204。


附件:1.姚安县第四届初中学生艺术展示活动美术作品获奖情况公示

    2.姚安县第四届初中学生艺术展示活动音乐作品获奖情况公示(专项艺术)

    3.姚安县第四届初中学生艺术展示活动音乐作品获奖情况公示(班级综合)


姚安县教育体育局

2024年6月18日



附件1

姚安县第届初中学生艺术展示活动美术作品获奖情况公示

序号

作品名称

作者姓名

学校名称

获奖等级

1

静物素描

王若曦

姚安县第一中学

一等奖

2

传统和未来

王舒楠

姚安县第一中学

一等奖

3

静物

姚安县大龙口中学

一等奖

4

盛世中国

王雨涵

姚安县第一中学

一等奖

5

静物

张星翔

姚安县龙岗中学

一等奖

6

阳光下成长

关涵城

姚安县第一中学

一等奖

7

烤房

李鹏琴

姚安县龙岗中学

一等奖

8

春意盎然

马润东

姚安县龙岗中学

一等奖

9

太空之旅

龚余佳

姚安县第一中学

一等奖

10

子虚赋节选

杨诗涵

姚安县第一中学

一等奖

11

少女

赵霖婵

姚安县第一中学

一等奖

12

人民英雄永垂不朽

杨佳颖

姚安县第一中学

一等奖

13

梦幻太空

周晓宇

姚安县前场中学

一等奖

14

手牵手,一起向未来

罗梓睿

姚安县第一中学

一等奖

15

伟大中国

普琳雁

姚安县第一中学

一等奖

16

共筑中国梦

武梦馨

姚安县第一中学

一等奖

17

筑梦前行

孙美婷

姚安县第一中学

一等奖

18

爱国主义精神

何宇航

姚安县第一中学

一等奖

19

缅怀先烈,勿忘国耻

李俊逸

姚安县第一中学

一等奖

20

低碳生活

徐慧琳

姚安县第一中学

一等奖

21

夕阳下的芦苇荡

李蓉

姚安县龙岗中学

一等奖

22

世界和平

何进岷

姚安县第一中学

一等奖

23

朱国琴

姚安县龙岗中学

一等奖

24

中国梦

杨洋

姚安县第一中学

一等奖

25

阳光下成长

张瀚月

姚安县第一中学

一等奖

26

童真里的色彩

刘思羽

姚安县第一中学

一等奖

27

荷韵

汪钰航

姚安县第一中学

一等奖

28

盛世中国

何春娇

姚安县第一中学

一等奖

29

向阳花开,绘梦未来

罗晓珊

姚安县第一中学

一等奖

30

礼赞英雄

普曦瑶

姚安县第一中学

一等奖

31

清明

班雨荨

姚安县第一中学

一等奖

32

中国精神

杜俊良

姚安县第一中学

一等奖

33

花朵世界

班蕊

姚安县第一中学

一等奖

34

妙笔绘山河

鲁文涵

姚安县第一中学

一等奖

35

王诗瑶

姚安县光禄中学

一等奖

36

同心共筑中国梦

陈沐霖

姚安县第一中学

一等奖

37

遨游太空

孙一然

姚安县第一中学

一等奖

38

舞狮

石丹阳

姚安县第一中学

一等奖

39

烟花

杜怡柔

姚安县龙岗中学

一等奖

40

热爱祖国 热爱学习

李洁

姚安县第一中学

一等奖

41

遨游太空

赵琬蓉

姚安县第一中学

一等奖

42

梨园芳华

周雨欣

姚安县前场中学

二等奖

43

金秋丰收

覃雨佳

姚安县第一中学

二等奖

44

低碳环保,绿色出行

李睿

姚安县第一中学

二等奖

45

醒狮.中国功夫

刘湘

姚安县第一中学

二等奖

46

中国龙

孙莉梅

姚安县第一中学

二等奖

47

风吹夏日

彭娅

姚安县大龙口中学

二等奖

48

向阳而生

周浩楠

姚安县第一中学

二等奖

49

曹家浩

姚安县大龙口中学

二等奖

50

江南春雨图

金浩蓉

姚安县龙岗中学

二等奖

51

京韵

蔡耀霆

姚安县第一中学

二等奖

52

航空宇宙

笪美琳

姚安县第一中学

二等奖

53

蕾塞

娄佳文

姚安县大龙口中学

二等奖

54

保护动物多样性

张牧云

姚安县第一中学

二等奖

55

梦想只差一步

杨欣玲

姚安县第一中学

二等奖

56

元旦快乐

张煌恩

姚安县第一中学

二等奖

57

江南风景图

金浩东

姚安县龙岗中学

二等奖

58

赴约于海

王兆雨

姚安县第一中学

二等奖

59

祖国

张海洋

姚安县第一中学

二等奖

60

神奇阿哟

张苏彤

姚安县大龙口中学

二等奖

61

闲静小院

张婷

姚安县前场中学

二等奖

62

中国

李浩勇

姚安县第一中学

二等奖

63

班忆

姚安县第一中学

二等奖

64

遇见.美好

吴雨馨

姚安县第一中学

二等奖

65

奋斗在新时代

吴娅琦

姚安县第一中学

二等奖

66

詹馨媛

姚安县第一中学

二等奖

67

梦想家园

由笑含

姚安县第一中学

二等奖

68

和谐家园

张婷

姚安县第一中学

二等奖

69

赏夏

刘梦

姚安县第一中学

二等奖

70

共建美好中国

杨智

姚安县第一中学

二等奖

71

伟大中国

冉欣芮

姚安县第一中学

二等奖

72

祖国好

何曦芮

姚安县第一中学

二等奖

73

逢雪宿芙蓉山主人

朱阳

姚安县第一中学

二等奖

74

大国重器,强国有我

陈嵩涛

姚安县第一中学

二等奖

75

双碳未来

张子榆

姚安县第一中学

二等奖

76

强国有我,少年逐梦

曹樟琳

姚安县第一中学

二等奖

77

生日快乐!

包婕

姚安县第一中学

二等奖

78

龙年大吉

周梦婷

姚安县第一中学

二等奖

79

健康饮水

陈雨灵

姚安县第一中学

二等奖

80

春天

詹静

姚安县光禄中学

二等奖

81

愿早日回家

赵秋雅

姚安县第一中学

二等奖

82

心之花

周建梅

姚安县前场中学

二等奖

83

凤凰是烧不死的鸟

马丽娟

姚安县第一中学

二等奖

84

春天

罗君

姚安县第一中学

二等奖

85

中华龙

丁旭尧

姚安县第一中学

二等奖

86

我的祖国

曹羿

姚安县第一中学

二等奖

87

回眸

罗康

姚安县大龙口中学

二等奖

88

红色江河

刘思宇

姚安县第一中学

二等奖

89

沙漠风光

周扬岚

姚安县光禄中学

二等奖

90

未来家园

张天睿

姚安县第一中学

二等奖

91

清明诗书意

李智铭

姚安县第一中学

三等奖

92

逐梦航班

王妙琪

姚安县第一中学

三等奖

93

台城

朱浩辰

姚安县第一中学

三等奖

94

琵琶行

刘银琪

姚安县光禄中学

三等奖

95

·童年·永恒

刘杨娇

姚安县第一中学

三等奖

96

盛世中华

刘瑜萱

姚安县前场中学

三等奖

97

摘抄清明

何卢涵

姚安县第一中学

三等奖

98

海底世界

余欣羽

姚安县光禄中学

三等奖

99

绿水青山

杨景骅

姚安县第一中学

三等奖

100

我爱祖国

徐小曼

姚安县前场中学

三等奖

101

科技兴科

冯茂桐

姚安县第一中学

三等奖

102

中国航天

王翊丞

姚安县第一中学

三等奖

103

哆啦A梦的花海世界

陈欣屿

姚安县第一中学

三等奖

104

繁荣的祖国

林思媛

姚安县第一中学

三等奖

105

清明节

刘訾扬

姚安县第一中学

三等奖

106

学雷锋,树新风

赵易扬

姚安县第一中学

三等奖

107

清明佳节

商宝萍

姚安县第一中学

三等奖

108

家乡

李亚娟

姚安县前场中学

三等奖

109

国庆

高梦航

姚安县光禄中学

三等奖

110

流浪·

严雅琪

姚安县第一中学

三等奖

111

毛泽东词沁园春·

许啸远

姚安县第一中学

三等奖

112

筑梦成长

自学菲

姚安县第一中学

三等奖

113

青春,加油!

白浩然

姚安县第一中学

三等奖

114

我和我的祖国

朱昀青

姚安县第一中学

三等奖

115

风景

王婷

姚安县光禄中学

三等奖

116

江南好

杨彦红

姚安县前场中学

三等奖

117

半岛熊猫

陈思妍

姚安县光禄中学

三等奖

118

小熊维尼和朋友们

朱晓燕

姚安县大龙口中学

三等奖

119

木兰诗

杜坤

姚安县龙岗中学

三等奖

120

我们的夕阳

钮雪莹

姚安县第一中学

三等奖

121

清明

杨漫淇

姚安县第一中学

三等奖

122

岳阳楼记

金维嘉

姚安县龙岗中学

三等奖

123

北冥有鱼

陈梓彤

姚安县龙岗中学

三等奖

124

画寄相思

任瑞婷

姚安县第一中学

三等奖

125

我的祖国

李曼

姚安县前场中学

三等奖

126

晚春

周慧琪

姚安县前场中学

三等奖

127

爱莲说

张语书

姚安县龙岗中学

三等奖

128

卖油翁

高梓棋

姚安县龙岗中学

三等奖

129

清明

官赵蕊琦

姚安县第一中学

三等奖

130

幸福新时代

刘文韬

姚安县第一中学

三等奖

131

皮卡丘

余娇

姚安县大龙口中学

三等奖

132

向阳

杨晓慧

姚安县前场中学

三等奖

133

活板

黄梓卿

姚安县龙岗中学

三等奖

134

最美春天

普婷

姚安县第一中学

三等奖

135

人民英雄永垂不朽

高曦希

姚安县光禄中学

三等奖

136

芸舞鹤影

王飞飞

姚安县前场中学

三等奖

137

听党话,跟党走

吴燕

姚安县第一中学

三等奖

138

活板

孙正娟

姚安县龙岗中学

三等奖

139

爱国励志

武继鹏

姚安县第一中学

三等奖

140

蜡笔小新

周若耶

姚安县前场中学

三等奖

141

风景画

黄依玲

姚安县龙岗中学

三等奖

142

荷塘月色

杨程书

姚安县龙岗中学

三等奖

143

小石潭记

张紫译

姚安县龙岗中学

三等奖

144

一滴水经过丽江

何晓婷

姚安县龙岗中学

三等奖

145

黑白装饰画

罗绘琴

姚安县前场中学

三等奖

146

田野

马晓珊

姚安县龙岗中学

三等奖

147

北京冬奥

李佳祺

姚安县第一中学

三等奖

148

端午

李芝燕

姚安县前场中学

三等奖

149

清明时节雨风

周梦琦

姚安县第一中学

三等奖

150

灯笼

黄依玲

姚安县龙岗中学

三等奖

151

我的祖国

毕书琴

姚安县前场中学

三等奖

152

小石潭记

周明悦

姚安县龙岗中学

三等奖

153

传承经典,筑梦未来

蒋雨佳

姚安县第一中学

三等奖

154

黑白装饰画

周晓燕

姚安县前场中学

三等奖

155

木兰诗

沈明志

姚安县龙岗中学

三等奖

156

我爱你中国

施熙逸

姚安县光禄中学

三等奖

157

乐园

李俊峰

姚安县光禄中学

三等奖

158

暗夜的主角

周钰凌

姚安县前场中学

三等奖

159

中秋

王颖

姚安县光禄中学

三等奖

160

爱我中华

班亚婷

姚安县光禄中学

三等奖

161

花卉

何国艳

姚安县前场中学

三等奖

162

花卉

周发玉

姚安县前场中学

三等奖

163

比奇堡

李雨莎

姚安县光禄中学

三等奖

 

附件2

 

姚安县第届初中学生艺术展示活动音乐作品获奖情况公示(专项艺术

序号

节目名称

学校

指导教师

获奖等级

1

青石巷

姚安县第一中学

李晓英

一等奖

2

傣笠

姚安县光禄中学

朱丽梅

一等奖

3

撒野

姚安县第一中学

李晓英

一等奖

4

请党放心,强国有我

姚安县第一中学

伍丽娟

一等奖

5

太阳鼓

姚安县龙岗中学

高金燕

一等奖

6

金色口弦

姚安县前场中学

王波

二等奖

7

弥渡山歌

姚安县龙岗中学

高金燕

二等奖

8

爱的华尔兹

姚安县龙岗中学

高金燕

二等奖

9

小河淌水

姚安县第一中学

钱勇

二等奖

10

万疆

姚安县第一中学

刘光福

二等奖

11

点燃彝情

姚安县第一中学

王燕

二等奖

12

美丽中国

姚安县龙岗中学

高金燕

三等奖

13

飞云之下

姚安县光禄中学

朱丽梅

三等奖

14

欧巴桑

姚安县龙岗中学

高金燕

三等奖

15

我相信

姚安县前场中学

蔡媛

三等奖

16

万疆

姚安县大龙口中学

李建梅

三等奖

17

稻香

姚安县光禄中学

朱丽梅

三等奖

18

隐形的翅膀

姚安县仁和中学

代美琼

三等奖

19

名字叫中国

姚安县龙岗中学

高金燕

三等奖

20

童年

姚安县仁和中学

马云永

三等奖

21

这盛世如您所愿

姚安县第一中学

吴永志

三等奖

 

附件3

姚安县第届初中学生艺术展示活动音乐作品获奖情况公示(班级综合)

序号
节目名称
学校
指导教师
获奖等级

1

上春山

姚安县第一中学

黄晓燕

一等奖

2

稻香

姚安县第一中学

张天宇

一等奖

3

夜空中最亮的星

姚安县前场中学

杜冬梅

一等奖

4

离别开出花

姚安县第一中学

袁亚平

一等奖

5

父亲

姚安县第一中学

伍丽娟

二等奖

6

倔强

姚安县第一中学

陈学厚

二等奖

7

紫荆花盛开

姚安县第一中学

倪琼

二等奖

8

歌唱祖国

姚安县龙岗中学

白志勇

二等奖

9

骄傲的少年

姚安县第一中学

刘光福

二等奖

10

青春舞曲

姚安县光禄中学

朱丽梅

三等奖

11

光荣少年

姚安县龙岗中学

林琼珍

三等奖

12

红星歌

姚安县龙岗中学

周庆

三等奖

13

向往

姚安县第一中学

吴永志

三等奖

14

共产主义接班人

姚安县龙岗中学

李富民

三等奖

15

万疆

姚安县龙岗中学

周敏

三等奖